ДТП за границей

ДТП за границей Ни одно происшествие не вызывает такое потрясение, как ДТП за пределами своей страны. Для начала следует предпринять те же действия, которые водитель совершал бы на родине: включить «аварийку», выставить предупредительные знаки, вызвать скорую помощь и дорожную полицию. Если происшествие имело место в ЕС, единый номер для всех экстренных ситуаций тот же, что …

ДТП за границей Читать далее »

Если виновник аварии скрылся

Если виновник аварии скрылся Покинуть место аварии водителя побуждает стремление избежать ответственности или обычная невнимательность (удар слишком слаб, виновник его просто не заметил). Чтобы избежать возможного наказания, даже при отсутствии претензий друг к другу водителям рекомендуется зафиксировать факт ДТП. Во всяком случае, один участник не сможет обвинить другого в том, что тот сбежал с места …

Если виновник аварии скрылся Читать далее »

ДТП с пострадавшими

ДТП с пострадавшими Ответственность за ДТП с пострадавшими Применение различных видов ответственности напрямую зависит от тяжести причиненного вреда жизни и здоровью граждан, а также от поведения виновника аварии. Легкий вред Под легким вредом здоровью понимается кратковременное расстройство, при котором может наступать незначительное снижение трудоспособности. Типичным примером являются легкие ушибы, мелкие ссадины и т.д. Возмещение такого …

ДТП с пострадавшими Читать далее »

Что делать пешеходу при ДТП?

Что делать пешеходу при ДТП? Если дорожная авария произошла с участием пешехода, то водитель обязан:: Остановиться, включить аварийную сигнализацию и так далее; При необходимости помимо ГИБДД на место происшествия вызывается скорая помощь. До момента приезда врачей при возможности надо оказать первую помощь пострадавшему; Далее рекомендуется привлечь свидетелей происшествия или собрать контактные данные очевидцев аварии. Если …

Что делать пешеходу при ДТП? Читать далее »

И мы свяжемся с вами уже через 5 минут!
Отправьте заявку
Пролистать наверх